ВИДЕО

Смелость выделяться: Tier Zero и EOS R5 C

Молодые создатели контента, которые работают в этом популярном агентстве, уже давно работают с оборудованием Canon, однако технические возможности гибридной беззеркальной камеры EOS R5 C позволяют им работать над проектами принципиально более высокого уровня.
Четыре человека сидят за круглым столом и рассматривают Canon EOS R5 C, которая находится по центру стола.

«Мы подумали, что людям будет интересен наш производственный процесс, и решили обратить камеру к нам как личностям», — говорит Чарли Линдси о видео с запуска Canon EOS R5 C, над которым работало творческое агентство Tier Zero. Снято на камеру Canon EOS R5 C с объективом Canon RF 35mm F1.8 MACRO IS STM и следующими параметрами: 1/100 сек., f/11 и ISO 3200. © Tier Zero

«В Канаде сложно найти креативное агентство, где все члены команды выросли в разных странах, — говорит Джамал Бургер, соучредитель креативного агентства Tier Zero, ведущего деятельность в Торонто. — Мы прибыли в Канаду как представители меньшинств, с другим подходом к творческому процессу и без какого-либо опыта ведения бизнеса — мы просто пытаемся повторять опыт наших родителей. То есть разобраться во всем самостоятельно».

Изначально работая в качестве независимых создателей контента, оперирующих самым бюджетным на тот момент оборудованием, включая Canon EOS 600D (в продаже доступно новое поколение: Canon EOS 850D) и Canon EF 50mm f/1.8 STM, группа друзей — Джамал, Чарли Линдси и Дью Пинлак — объединили усилия и создали агентство Tier Zero, когда каждый из них стал получать все больше заказов с серьезными требованиями.

Первым полноценным производственным проектом агентства стало видео для Canon Canada Creator Class, где они отправились с камерой Canon EOS-1D X Mark III в путешествие по Индии — через Нью-Дели, Агру и Варанаси. «Creator Class упрочил наш личностный подход к историям — мы отправились в поездку, соблюдая определенные принципы, а не просто посещая достопримечательности в качестве туристов», — рассказывает Джамал о том проекте, который остается одной из любимых работ команды.

Недавним проектом Tier Zero стала кампания к выпуску камеры Canon EOS R5 C. Мы пообщались с участниками проекта, чтобы узнать об этом больше.

Специалист в белых перчатках очищает датчик изображения камеры Canon.

Есть ли у вас оборудование Canon?

Зарегистрируйте свое оборудование и получите доступ к бесплатным консультациям экспертов, обслуживанию оборудования, интересным мероприятиям и специальным предложениям — участвуйте в программе Canon Professional Services.
Черно-белый портрет Джамала Бургера.

Джамал Бургер отвечает за непрерывное развитие Tier Zero. Джамал — это человек, который увлечен идеей и любит создавать истории, основанные на личном опыте. Он начал свой творческий путь, одолжив у друга камеру Canon EOS 5D (в продаже доступно новое поколение: Canon EOS 5D Mark IV). © Tier Zero

Портрет Трей Нгуен на желтом фоне.

Трей Нгуен попала на стажировку и сразу же полюбила особую обстановку на производстве Tier Zero. Четыре года спустя она является полноправной участницей команды и увлеченно создает истории, используя элементы вьетнамской культуры и свою любовь к еде. «Мы словно настоящая семья, — говорит она. — Нам важен каждый участник процесса. Это наша основа — мы работаем вместе, и такой подход помогает выделиться из толпы». © Tier Zero

Прошлое, настоящее и будущее

«Разберемся и справимся» — это философия Tier Zero, которая нередко всплывает в общении с ними. Такой подход является основой этого молодого и растущего агентства — они могут не знать всего, однако помнят свои корни и двигаются вперед вместе.

«Все у нас начинали с камеры Canon; в моем случае это Canon EOS 600D, — вспоминает Дью, креативный директор Tier Zero. «Эта камера уже тогда была очень бюджетной, однако даже новичкам позволяла создавать очень качественные изображения. Берешь в руки 600D и объектив "полтинник" [Canon EF 50mm f/1.8 STM] и уже думаешь, что можешь работать с глубиной резкости и создавать четкие изображения, совсем как коллеги. Это был стартовый набор, который позволял уверенно творить и увлеченно отправляться на съемки, даже если не предвиделось платного заказа или какого-то проекта».

После EOS 600D команда стала работать с Canon EOS 5D Mark III (в продаже доступно новое поколение: Canon EOS 5D Mark IV), а затем с Canon EOS-1D X Mark III. Именно опыт работы с цифровыми зеркальными камерами Canon стал основанием для их перехода к беззеркальной Canon EOS R5 C для работы над будущими проектами — это простая камера, которая поддерживает ряд дополнительных возможностей кинопроизводства.

Портрет Чарли Линдси на красном фоне.

Чарли Линдси — не только режиссер, но и увлеченный фотограф. Во время производства он помогает участникам истории получать яркие впечатления, а также любит демонстрировать людям совсем другой, отличный от привычного им мир. Его первой камерой была Canon EOS 550D (в продаже доступно новое поколение: Canon EOS 850D). © Tier Zero

Портрет Дью Пинлака на зеленом фоне.

Креативный директор Tier Zero, а также режиссер, оператор-постановщик и мастер по редактированию — Дью Пинлак работает в агентстве с момента его основания и продолжает увлеченно рассказывать реальные истории. Он ценит отлаженный творческий процесс, где на первом месте находится не только история, но также производство и связанные с ним процессы. Его первой камерой стала Canon EOS 600D. © Tier Zero

Tier Zero и EOS R5 C

Со времени, когда команда, по словам Дью, «снимала на цифровые зеркальные камеры с поддержкой некоторых функций видеосъемки», камеры прошли через много этапов развития. Именно поэтому в Tier Zero так рады появлению Canon EOS R5 C.

Теперь это коллектив с крупными заказчиками, которым требуются и видео, и фотографии, поэтому гибридная беззеркальная камера, такая как EOS R5 C, просто необходима для удобного переключения между форматами съемки. Возможность без ограничений снимать видео 8K и создавать 45-мегапиксельные фотографии стала значительным технологическим прорывом, однако вместе с тем очень важен тот факт, что EOS R5 C предлагает ту же эргономику, что и цифровые зеркальные фотокамеры, с которыми привыкли работать участники проекта. «EOS R5 C позволяет нам вернуться к истокам, работать с компактной камерой и свободно экспериментировать», — говорит Дью.

Изображение крупным планом, на котором человек снимает на камеру Canon EOS R5 C, удерживая ее на высоте груди.

EOS R5 C — это самая компактная камера Canon Cinema EOS, которая позволяет переключаться между видеоконфигурацией 8K со специальным интерфейсом, функциями и возможностями управления для профессиональных видеографов, и режимом фотосъемки с разрешением 45 МП, используя всего один переключатель. © Tier Zero

Canon EOS R5 C на столе рядом с хлопушкой-нумератором.

«Что касается видео, Canon EOS R5 C отвечает всем нашим требованиям, а когда мы провели небольшую фотосъемку в студии, результат был по-настоящему качественным — фотографии выглядели замечательно», — говорит Чарли. © Tier Zero

«Одним из основных преимуществ для нас стала ее адаптируемость. Мы настраиваем ее в точности согласно рабочему процессу, — отмечает Чарли. — Она также достаточно компактна, что позволяет брать ее в поездки и с удобством применять на съемочной площадке. Более того, она позволяет создавать невероятно четкие фотографии».

«EOS R5 C — это невероятно компактная камера, — продолжает Трей, — однако это не означает, что ее возможности ограничены». Трей использует камеру для съемки кулинарных видео в небольших кухонных пространствах и говорит, что ей очень помогают такие функции, как откидной экран. «Я часто снимаю сверху вниз и переключаюсь между фото и видео — все это когда мои руки покрыты едой — однако EOS R5 C справляется с задачей, и с ней очень легко работать», — говорит она.

Еще одной сильной стороной этой камеры является система автофокусировки Dual Pixel CMOS. «Этой системе автофокусировки можно доверять, — отмечает Дью. — Раньше мы работали с ассистентом по фокусировке, однако уже на пробных съемках We Are Tier Zero, где мы решили развлечься, а также при съемке с проводкой мы поняли, что фокусировка этой системы будет быстрой и точной».

Мужчина сидит на борту лодки и снимает на камеру Canon EOS R5 C.

Лучшие камеры Canon для съемки видео

Советы экспертов по выбору лучших камер для съемки видео, которые помогут как видеографам, желающим обновить свое оборудование, так и новичкам в сфере съемки фильмов.
Мужчина держит Canon EOS R5 C перед лицом и смотрит в видоискатель.

«Canon EOS R5 C можно невероятно быстро подготовить к съемке и убрать после нее, — говорит Джамал. — Эта модель помогает нам работать быстрее и решать многие задачи всего за пару дней. Обычно подобные съемки занимали четыре дня, однако с ней мы справились за два». © Tier Zero

Эффективность и функциональность камеры Canon EOS R5 C вдвое сократили времязатраты Tier Zero на производство, а ее основные возможности значительно упростили постобработку материалов. К примеру, съемка материалов 8K позволяет свободнее работать над созданием видео 4K. Дью говорит: «Такие специальные возможности, которые позволяют достигать более высокого качества производства, никуда не исчезнут. На них можно полагаться для получения качественных материалов при крупнобюджетном производстве либо самостоятельной съемке. Для нас также стало большим шагом вперед наличие Canon Log 3».

Для Джамала и команды, которые продолжают реализовывать свои амбиции, работая с EOS R5 C, также важно поддерживать комфортный творческий процесс. «Мы все мечтаем о работе, позволяющей нам в чем-то оставаться теми юнцами с камерами Canon, какими мы были 5–10 лет назад, однако делать это на более высоком уровне, — говорит он. — Мы все еще хотим быть теми, кто генерирует новые идеи, и реализовывать их таким образом. который находит отклик в наших сердцах».

Tim Coleman

Похожие статьи

Подпишитесь на рассылку

Нажмите здесь, чтобы получать вдохновляющие истории и интересные новости от Canon Europe Pro