СТАТЬЯ

Забудьте об аутсорсинге верстки макетов: создавайте плакаты, баннеры и листовки для своего бизнеса всего за 4 простых шага

У вас есть принтер Canon? Творите сегодня с PosterArtist — бесплатным и простым ПО для создания макетов

Будь то глянцевая брошюра для розничного магазина, листовки для ресторана или информационный плакат от поставщика услуг здравоохранения — печать во многих отраслях играет важную роль в стратегиях взаимодействия с потребителями. По данным недавних исследований, розничная торговля, производство, здравоохранение и государственный сектор тратят 50% своего транзакционного бюджета именно на печатные коммуникационные материалы1, а в других сферах этот показатель лишь ненамного ниже.

Однако создание эффектных печатных рекламных материалов может быть дорогостоящим, особенно учитывая, что 95% компаний пользуются услугами печати от специализированных поставщиков. Как правило, это связано с тем, что они не имеют внутренних ресурсов для выполнения таких задач и хотят получить продукцию профессионального качества.

И дело не только в конечной продукции — компании без грамотных дизайнеров в штате заказывают у других поставщиков весь комплексный процесс — от верстки макета до производства. Аутсорсинг может быть более экономичным на дистанции, однако организации с потребностью в быстрой печати разовых заданий могут оказаться недовольны сроками и стоимостью такого производства.

Поскольку на маркетинг выделяется все меньше средств, организации вынуждены сокращать расходы, однако благодаря новым решениям, таким как PosterArtist, теперь им не придется жертвовать качеством печати. Организации, в которых используется устройство Canon, теперь получат лучшие инструменты для создания и печати маркетинговых материалов внутри офиса в ситуациях, когда аутсорсинг этих задач связан с большими издержками.

Что такое PosterArtist?

PosterArtist — это веб-инструмент для дизайна макетов и печати от Canon, который позволяет всем пользователям легко создавать маркетинговые материалы за считаные минуты. Он предназначен для того, чтобы любой пользователь, даже без навыков дизайна, мог быстро и легко создавать материалы высокого качества.

Если вы профессионал, у которого мало времени, это программное обеспечение позволит создать материалы с нуля и предоставит ресурсы для экономии времени и воплощения вашей идеи в жизнь. Бесплатный доступ к ряду библиотек фотографий, включая Pixabay, Unsplash и Pexels, позволяет найти изображения, наиболее подходящие для вашего бизнеса. Кроме того, вы можете настроить шрифты, цвета и текстуры, чтобы подчеркнуть стиль вашего бренда и привлечь внимание покупателей.

Не каждый может по наитию создать хороший макет или представить себе, как должен выглядеть итоговый результат. Вот почему PosterArtist также предлагает сотни готовых шаблонов, которые можно отсортировать по отраслям, чтобы найти наиболее подходящие готовые варианты. Шаблоны можно легко настроить и адаптировать в соответствии с вашими задачами.

Как создать плакат

Шаг 1. Выберите шаблон или работайте с нуля

PosterArtist — это программное обеспечение на основе веб-интерфейса, которое не требует установки. Просто перейдите на веб-страницу и откройте программу. Задайте себе пароль для создания учетной записи и начните работу.

Откроется главный экран, где будут представлены значки различных материалов, в том числе плакат, баннер, меню, календарь и листовка. Выберите элемент, который необходимо создать. Затем вы можете выбрать сферу деятельности, например розничные продажи, общественное питание или образовательное учреждение, и тематические события. На третьем уровне вы найдете эскизы предварительно загруженных шаблонов.

PosterArtist article 1

Выберите существующий шаблон из доступных вариантов или перейдите на главный экран и выберите «Создать новый».

Шаг 2. Настройка фона, шрифтов и цветов

Если вы выбрали предварительно созданный шаблон, вы сможете редактировать отдельные элементы проекта. Начните с рассмотрения фона. В базовых шаблонах будет выбран фон по умолчанию, однако его можно удалить либо изменить его цвет. Также можно выбрать опцию добавления геометрических фигур — используйте, выбирайте положение и раскрашивайте их поверх шаблона либо начните с этого создание собственного макета.

Затем переходите к тексту. Отредактируйте текст шаблона в соответствии с вашими задачами или придумайте ключевые фразы и информацию самостоятельно. Затем отредактируйте шрифт, толщину, положение и цвет текста.

Хотите, чтобы текст выглядел более премиально? Выберите элемент «Золотистая/серебристая текстура», чтобы придать тексту эффект металлик и создать текстовое поле либо логотип с объемным текстом.

Если вам нужна помощь в выборе текста и изображений, вы можете воспользоваться функцией Auto Design. Просто выберите категорию плаката, выберите изображения и введите заголовки — программное обеспечение предложит полезные идеи по улучшению дизайна.

PosterArtist article image 3

PosterArtist совместим со всеми принтерами Canon. Это означает, что вы можете воспользоваться специальными функциями вашего устройства, например добавить плашечные цвета флуоресцентных розовых чернил для серии imagePROGRAF GP.

PosterArtist article image 5

Шаг 3. Выберите изображения

Если используется предварительно загруженный шаблон, некоторые изображения уже будут добавлены, но их можно легко заменить. Можно импортировать изображения напрямую, что позволяет загружать сделанные снимки. Если вы уже сохранили изображения и логотипы, они будут отображаться в области «Файл», и вы сможете добавить их в свой макет.

Кроме того, просматривайте банки изображений — это тысячи вариантов изображений и фотографий, которые могут подойти к вашему макету. Все изображения можно редактировать: изменять размер, перемещать, масштабировать и добавлять эффекты, такие как тени или рамки.

PosterArtist article image 6

Шаг 4. Печать

PosterArtist совместим с принтерами из линейки Canon, поэтому независимо от того, используете ли вы модель PIXMA для дома, imageRUNNER ADVANCE или i-SENSYS в офисе либо imagePRESS или imagePROGRAF для профессиональной печати, вы можете быть уверены, что печатная версия будет соответствовать тому, что вы видите на экране компьютера. Просто нажмите кнопку Proceed to Print (Перейти к печати) и наблюдайте за тем, как ваш макет оживает.

Нужна дополнительная помощь по использованию PosterArtist? Посмотрите пошаговое видео здесь.

Запросить информацию

  1. Аналитический отчет Canon — «Создание ценности для клиента», 2020 г.